• Home
  • ООН: рост населения планеты подрывает усилия по улучшению систем здравоохранения

ООН: рост населения планеты подрывает усилия по улучшению систем здравоохранения

ООН: рост населения планеты подрывает усилия по улучшению систем здравоохранения

В ближайшие 30 лет численность населения планеты возрастет на 2 млрд человек, достигнув 9,7 млрд. Рост населения и его старение приведут к дополнительной нагрузке, в частности на системы образования и здравоохранения, затруднив их развитие. Об этом говорится в докладе ООН о глобальных демографических изменениях.

Масса находок на раскопках по Первой мировой WW1 Excavations Mass of finds! ENG SUBs


Раскопки по мировой войне продолжаются, масса разнообразных интересных находок!

* Магазин металлоискателей «У Деда Мити»: https://udedamiti.ru/?utm_source=yblogmoonland

Назовите промокод «ЛУННЫЙ ЛАНДШАФТ» и получите скидку или бонусы при покупке МД!

HD-качество, субтитры.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, оставляйте комментарии!
! Ещё больше увлекательных находок с немецких позиций тут: https://www.youtube.com/playlist?list=PLOvZJF5ci2eRgZlse20oawG79AsXU5_Eo
! Ещё больше увлекательных находок с финских позиций тут: https://www.youtube.com/playlist?list=PLOvZJF5ci2eSkXtzVFKPaa2UtWmrMEvSX

We continue the excavations of World war 1. A lot of different and interesting finds!

Don’t forget to switch on HD quality!
Always HD quality, german and english SUBs.
Subscribe and like!
! More amazing findings from German positions : https://www.youtube.com/playlist?list=PLOvZJF5ci2eRgZlse20oawG79AsXU5_Eo
! More amazing findings from Finnish positions : https://www.youtube.com/playlist?list=PLOvZJF5ci2eSkXtzVFKPaa2UtWmrMEvSX

В Армении останется около 1 млн человек


Если в Армении не разработают глобальную стратегию, то через 10, 20 или 30 лет в республике возникнет крайне нежелательная демографическая ситуация. Об этом во время парламентского часа заявил секретарь фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян.

Депутат напомнил, что в последнем докладе ООН говорилось о том, что до 2050 года численность населения Земли с 7,7 миллиарда человек возрастет до 9,7 миллиарда. «Ну а в 2100 году численность населения на планете составит 11 миллиард человек. В этом докладе также присутствовал список стран, где этот процесс будет носить обратную тенденцию. По подсчетам ООН, если все продолжится в таком духе, то численность населения Армении за 100 лет сократится приблизительно до 1 миллиона человек. За 50 лет, численность населения в нашей стране сократиться на 183 тысячи человек», – сообщил Абовян, добавив, что для него это «страшные цифры».

Чтобы подобный прогноз остался несбыточным, парламентарий предлагает срочно начать работу в Армении по формированию государственной стратегии, направленную на поддержание демографической ситуации в стране. По мнению Абовяна, в Армении должны быть созданы все необходимые условия, которые поспособствуют не только сохранению численности населения, но и обеспечат ее дальнейший рост. «Это касается не только миграции, но и других проблем, включая вопрос рождаемости», – пояснил он.
ИСТОЧНИК: https://aze.az/v-armenii-ostanetsja-okolo-1-mln-chelovek.html

#ДемографическаяСитуацияВАрмении#ПроцветающаяАрменияАрманАбовян#ДокладООН

Каким будет население стран мира в 2100 году по прогнозам ООН. Россия удивила


Согласно прогнозам Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, население в мире достигнет 8,5 млрд человек к 2030 году, 9,7 млрд к 2050 году и 11,2 млрд к 2100 году.
Африка демонстрирует самые высокие темпы роста по сравнению с другими регионами.
На сегодняшний день уровень рождаемости во всех европейских странах, в том числе в России, ниже минимального показателя (2,1 ребенка на каждую женщину).
Средняя продолжительность жизни при рождении увеличится с 72,6 года в 2019 году до 77,1 года к 2050 году.

Live: Заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Украине


Совбез ООН проводит сессию по вопросу поддержания международного мира и безопасности.

Брифинг для участников сессии проведут заместитель Генерального секретаря по политическим вопросам и вопросам миростроительства Розмари Дикарло и координатор ООН по гуманитарным вопросам в Украине Дениз Браун.

Прямая трансляция с переводом на русский язык.

*******************
Новости, аналитика, репортажи о США, России и странах постсоветского пространства на страницах «Голоса Америки»: www.golosameriki.com.

Подпишитесь на наш канал в YouTube: http://bit.ly/37ZNXwA

Наши страницы в соцсетях:
Facebook: https://www.facebook.com/golosameriki
Instagram: https://www.instagram.com/golos_ameriki
Twitter: https://twitter.com/GolosAmeriki
VKontakte: https://vk.com/golosameriki
Telegram: https://t.me/GolosAmeriki

«Голос Америки» – самая крупная международная мультимедийная новостная организация в США, которая производит контент на 45 языках мира для более чем 280-миллионной аудитории. Созданный в 1942 году, «Голос Америки» обеспечивает всеобъемлющее, правдивое и независимое освещение новостей и событий.

«Голос Америки» производит контент для диджитал-платформ, ТВ и соцсетей. Наши новости доступны через мобильные приложения:
iOS: http://apple.co/2FP5qcD
Android: http://bit.ly/3890jjt

С помощью бесплатного стримингового приложения «Голоса Америки» VOA+ вы сможете посмотреть наши телепередачи, документальные проекты, вебкасты и авторские колонки ведущих, а также прямые трансляции важных событий в жизни США с синхронным переводом на русский язык. Приложение не содержит рекламы и не требует создания аккаунта.

Приложение VOA+ доступно для скачивания на Apple TV, планшетах (iPad) и мобильных телефонах (iPhone), а также SmarTV на платформе Android TV, планшетах и мобильных устройствах Android, Samsung TV, LG TV и Amazon Fire.

Скачать VOA+ для мобильных устройств Apple: https://apps.apple.com/us/app/voa/id1532399606
Скачать VOA+ для мобильных устройств с Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.twentyfouri.bbg.voiceofamerica

«Голос Америки» финансируется американскими налогоплательщиками в рамках Агентства США по глобальным медиа.
Редакционная независимость и выполнение миссии «Голоса Америки» гарантируется законом, который защищает журналистов от возможного давления со стороны политиков или государственных чиновников.