• Home
  • Власти Сахалина до 2020 года выделят на развитие здравоохранения 200 млрд рублей
42ab77cd61.jpg

Власти Сахалина до 2020 года выделят на развитие здравоохранения 200 млрд рублей

Власти Сахалина до 2020 года выделят на развитие здравоохранения 200 млрд рублей

Правительство Сахалинской области до 2020 года планирует построить 18 объектов здравоохранения, рассказали в областной пресс-службе.

Обстановка связанная с прохождением циклона на территории Сахалинской области


По состоянию на 16.00 (сах) на территории Сахалинской области продолжается действие циклона. В связи с этим, без электроснабжения находятся более 10 000 человек в 25 населенных пунктах 10 районов. В восстановительных работах задействованы бригады ПАО «Сахалинэнерго» в количестве 72 человек и 30 единиц техники.

Паромная переправа «Ванино-Холмск» закрыта по метеоусловиям. Аэропорт города Южно-Сахалинска, железная дорога работают в штатном режиме. Проезд по всем автодорогам области осуществляется без ограничений.

Напомним, 7 и ночью 8 сентября на территории Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского, Поронайского, Макаровского, Долинского, Анивского, Корсаковского, Углегорского, Томаринского, Холмского, Невельского районов и города Южно-Сахалинск прогнозировалось усиление ветра 23 – 28 м/с, местами 33-35 м/с (ураган). Ночью 7 сентября года на территории Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского, Поронайского и Углегорского районов прогнозировался сильный дождь, местами очень сильный. Днём 7 сентября и в последующие сутки на реках Сахалина прогнозировались резкие подъемы уровней воды на 0,5-1,5 м. Кроме этого, с утра 7 сентября у юго-западного побережья Сахалина на участке от мыса Крильон до мыса Ламанон (Невельский, Холмский, Томаринский, Углегорский районы) ожидалось опасное волнение 4 м и более, которое сохранится до утра 8 сентября.

Также, 7 сентября у северо-западного побережья Сахалина на участке от мыса Ламанон до мыса Тык (Углегорский и Александровск-Сахалинский районы) ожидалось опасное волнение 4 м и более, явление сохранится днём 8 сентября, сообщало Сахалинское управление Росгидромета.

В администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры были направлены экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий опасных метеорологических явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области, рекомендует жителям указанных районов:

— без особой необходимости не покидать пределы населённых пунктов;

— уточнить местонахождение родных и близких, принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными;

-отложить выезды на рыбалку, охоту и т.п. на период действия предупреждения;

— туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать непогоду в подготовленных для этого местах;

— остерегаться обрыва проводов, падения опор столбов, деревьев, элементов конструкций, зданий и сооружений;

— при необходимости обращаться в дежурные службы.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

08.09.2016 1 млрд рублей выделят на Углегорский район

На Сахалине запущен новый интерактивный проект для оперативного взаимодействия населения и власти


По инициативе губернатора Олега Кожемяко открыта принципиальная новая площадка для решения острых для жителей вопросов. Тестовым городом для реализации проекта стал Южно-Сахалинск. Интерактивный портал получил название «Центр управления городом». (https://gorodom.center/)

Южно-Сахалинск коротко о погоде, Сахалин.